Роберт + Кристен = ЛюбовьПонедельник, 29.04.2024, 10:19

| RSS
Главная |
Меню сайта

Библиотека сайта
В библиотеке сайта появились переводы книг "Молчание" и "Кротокая вторая жизнь Бри Таннер". Приятного прочтения!

Мини-чат

Группы
Мега админ
Администратор~Модераторы
Переводчики ~Журналисты
Дизайнеры ~Друзья
Проверенные ~Пользователи

Форма входа
Здравствуй,Гость!
10:19


Поиск по сайту

Главная » 2009 » Ноябрь » 26 » Создатель волков-оборотней из фильма Новолуние - Фил Типпет
10:15
Создатель волков-оборотней из фильма Новолуние - Фил Типпет
От «Звездных войн» до «Индианы Джонса» и «Парка Юрского периода» , маэстро видео-эффкктов Фил Типпетт ( Phil Tippett) приложил свою руку ко всем величайшим картинам последних 30 лет. И, если на этих выходных в бьющем все рекорды блокбастере «Новолуние» вам понравятся волки – скажите ему за это спасибо.

В этом эксклюзивном интервью владелец Tippett Studio судовольствием рассказал MTV о том, как создавалась волчьястая и о глубоких исследованиях, которые прошли егокомпьютерные актеры, о всем том, благодаря чему поход на«Новолуние» станет для вас приятным времяпрепровождением.

MTV: Поздравляем, Фил, похоже фанаты остались довольныфильмом.

Phil Tippett: Должно быть, я не отношусь к их числу.

MTV: Ты не девочка-подросток?

Tippett: Нееет. [Смеется.] Я уже прошел через это - через все эти девчачьи штучки не так много лет назад с моими дочерьми. Теперь у меня перерыв.

MTV: Ты работал с Крисом Вайцем над «Золотым компасом». Так что, он просто позвонил тебе и пригласил поработать над «Новолунием»,а?

Tippett: Нет, на самом деле, мы с Крисом общались не так уж много. Мы работали над «Золотым компасом», а потом наши пути сошлись, когда мне позвонила продюсер «Новолуния». Ей нужно было сделать волчью стаю, потому она позвонила нам и сказала: «Привет, ребята, это кажется по вашей части, что вы думаете?». И мы ответили: «Да, мы на борту».

MTV: Что явилось главной сложностью в «Новолнии»?

Tippett: Что касается оборотней, то в представлении Криса и как это описывается в книге, они просто волки лошадиных размеров, а вовсе не традиционные оборотни-полулюди. Ониволки во всех отношениях. А потому, весь фокус в том, что получается странная ситуация - сделанные с помощью компьютерной графики собаки и кошки стали привычной частью нашего мира, и, когда ты пытаешься сотворить что-то реальное, не фантастическое, гораздо сложнее сделать их настоящими, а не просто нарисованными.

MTV: Так, реальные вещи сделать сложнее, чем выдуманные?

Tippett: Намного. Если у тебя пришелец с другой планеты или гигантский робот, или что-то подобное, тебе все сойдет с рук – но, если нужно что-то узнаваемое, то на тебя сразу ложится огромная ответственность.

MTV: Ты изучал волков?

Tippett: Да, они должны двигаться определенным образом, и для этого мы с соруководителем проекта, Мэттом Джейкобсом (Matt Jacobs) проводили глубокие исследования. Он привез кучу аниматоров и ребят из художественного отдела, и они наблюдали за волками, их поведением и чутьем.

MTV: Это один из наиболее ожидаемых фильмов 2009 года. Нужно ли было принимать какие-то особые меры для сохранения секретности во время работы над спец-эффектами?

Tippett: Это как раз один из самых раздражающих моментов. Папарацци постоянно пытаются поймать звезд, так что нам часто приходилось переносить место съемок, а иногда руководство намеренно сообщало на другое место, чтобы запутать папарацци. Конечно, это путало и нас, ведь мы очень поздно узнавали, где площадка. [Смеется.]

MTV: Забавно. Расскажите нам о волках.

Tippett: Хорошо, мы потратили много времени на изучение поведения и физических действий волков, и приумножили все это для создания 1200 фунтового персонажа. Сэм Улей –большой черный волк, безусловно, самый большой. Каждый волквесит приблизительно от 800 до 1200 фунтов, Эмбри и Джаред –самые маленькие. Сэм самый большой, за ним Пол и Джейкоб,они приблизительно одного размера – Джейкоб, может бытьчуточку больше.

MTV: В одной из ключевых сцен у волка-Джейкоба возникает визуальный контакт с Беллой. Расскажите поподробнее об этом кадре.

Tippett: Одна из вещей, на которых настаивал Крис – это сохранить у волков человечьи глаза, в отличие от обычных волков, с их пронзительными золотыми глазами, и та сцена с Беллой, отражающейся в глазах Джейкоба.. Таким образом был заложен целый ряд сцен с крупными планами волчьих глаз. Крис Вайц хотел быть уверенным в том, что глаза Тейлора Лоутнера будут достаточно выразительными для этих сцен.

MTV: Как вы этого достигли?

Tippett: Мы убрали веки Тейлора и сделали несколько крупных снимков его глаз.

MTV: Вау. Как в «Заводном апельсине»?

Tippett: Да. [Смеется.] Нет, мы позволили ему сделать это своими руками, чтобы ему было комфортнее. Мы неиспользовали никаких инструментов для пыток.

http://twilight-saga.ru/

Просмотров: 609 | Добавил: Malena_
Всего комментариев: 1
1 Katrinka  
0
Malena, ты просто молодчинка, завалила нас с утра новостями. Спасибо.
А что касается данного интервью - мне было интересно его почитать и сейчас, похоже, будет много информации и пиара от всех людей, кто имел хотя бы косвенное отношение к фильму.
Ждем интервью с бабой Клавой, которая подметала пол на съёмочной площаке. biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы в рейтинге
Twilight Poison Topsite Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мой проект
Fan club Delena Все о

Популярные темы
  • Свободная тема №2 (3986)
  • Флудилка кабинета - часть 8 (2076)
  • Team Kristen (580)
  • Фотоальбом (503)
  • Тейлор Лоутнер (Джейкоб) (495)
  • Team Robert (468)
  • Смешные фото (385)

  • Инфа зарегиных
    Зарег. на сайте
    Всего: 14401
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 33
    Обычных юзеров: 14314
    Из них
    Парней: 12109
    Девушек: 2291

    Архив записей


    Copyright //rob-i-kris-love.ucoz.ru © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz