Роберт + Кристен = ЛюбовьПонедельник, 29.04.2024, 07:08

| RSS
Главная |
Меню сайта

Библиотека сайта
В библиотеке сайта появились переводы книг "Молчание" и "Кротокая вторая жизнь Бри Таннер". Приятного прочтения!

Мини-чат

Группы
Мега админ
Администратор~Модераторы
Переводчики ~Журналисты
Дизайнеры ~Друзья
Проверенные ~Пользователи

Форма входа
Здравствуй,Гость!
07:08


Поиск по сайту

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Мелисса Розенберг рассказывает о "Новолунии"
02:37
Мелисса Розенберг рассказывает о "Новолунии"

Существует связь между сверкающим миром «Сумерек» и социопатическими подвигами шоу «Dexter», и зовут эту связь Мелисса Розенберг. Сценарист и, номинированный на Эмми телепродюсер разрывается между двумя франшизами с 2007 года, когда она написала сценарий для первого фильма «Сумерки» по роману Стефани Майер. После огромного успеха фильма, Розенберг стала для Саммита писательницей сценариев для саги, она написала сценарии к двум сиквелам, «Новолунию», которое выходит в этом месяце и «Затмению», которое появится следующим летом.
FEARnet говорили с Розенберг прямо у нее дома в Лос-Анджелесе, где она только недавно вернулась из сумасшедшей поездки в Рим, чтобы представить новые кадры фильма для итальянских поклонников. Среди других тем, Розенберг обсуждала ее любимые новые сцены и объяснила, каким образом сцена предложения [руки и сердца Эдварда] будет разделена между новолунием и затмением - и что, если бы она писала сценарий для «Рассвета», то это не было бы проблемой.

FEARnet: Похоже Саммит наградил итальянских фанатов сочными эксклюзивными клипами, остальным же приходиться просто пускать слюни!

Мелисса Розенберг: Они получили много клипов – они также видели съемочный процесс! Это было восхитительно, они были настолько радушными и прекрасными.

Видели ли вы конечную версию «Новолуния»?

Я видела ранее сокращенную версию. Там не было еще некоторых спецэффектов и прочих подобных вещей. Но я должна сказать вам, это забавно, потому что для писателя, и для меня - я часто боюсь увидеть режиссерскую версию фильма. Как у писателя, у вас уже есть представление о фильме в вашей голове. И фильм в вашей голове стоит миллиарды долларов, и невозможно полностью воплотить вашу задумку. По этому, режиссерская версия фильма почти всегда разочаровывает, потому что это не то, что в вашей голове. В общем, это не то, что было в моей голове, но просто по-другому, но также хорошо.

Когда я смотрела версию Криса, примерно после десяти минут фильма я начала улыбаться. Я подумала про себя, что имею возможность приложить к этому руку. Это было так захватывающе. Это действительно хорошо. Я должна сказать вам со всей искренностью, это действительно хороший фильм.

Последний раз я видел вас во время Вашего визита на съемки «Новолуния» в Ванкувере, когда Вы приехали наблюдать за ежедневной работой. Вы, кажется, остались очень довольны тем, что вы увидели, в частности сценами Волтури.

Да. Версия для большого экрана вот-вот будет готова. Все это выглядит пышным и красивым, это выглядит как большой фильм. Хотя бюджет и не увеличился значительно. У Гарри Поттера, например, какой бюджет, $ 150-200 миллионов? Это половина этого, по крайней мере.

Вы добавили несколько сцен в «новолуние», которых не было в книге, как например, ловец снов, который Джейкоб дарит Белле. Можете ли Вы рассказать нам об этом?

Собственно, я получила эту идею от моего знакомого писателя. Я в тот момент просто искала что-то... Нужно было установить связь между Беллой и Джейкобом, показать, что он может делать ей подарки, а Эдварда - нет. Что-то вроде дружбы между ними двумя, и в то же показать, что у Джейкоба на самом деле есть чувства к ней. Он дарит ей ловец снов, вроде бы как между прочим, но на самом деле он довольно долго искал что подарить. Я хотела, чтобы это было что-то связанное с его племенем и его культурой, и это должно быть тематическим для Беллы; фильм наполнен снами Беллы. Ее сны это очень значительная часть фильма. Так что, это действительно очень удачно вписалось. Я благодарю моего друга за эту идею.

Какая Ваша любимая новая или расширенная сцена, которую Вы написали для «Новолуния»?

Одна из моих любимых сцен в конце, когда они едут в Вольтеру, чтобы противостоять Волтури. В книге, конфликт в этой сцене является словесным, есть нападение Джейн на Эдварда, и это работает в книге. Для фильма, потому что это визуальная среда, я чувствовала, что нужно расширить этот конфликт, превратить его в драку. Я просто немного расширила эту сцену. Мы сможем увидеть настоящий бой.

Мы видели, драку между Эдварда (Роберт Пэттинсон) и Феликса (Дэниэл Кадмор) в одном из последних трейлеров, и все эти элементы замедленной съемки выглядят просто великолепно.

Я вам говорю: Крис и его специалисты по трюкам просто фантастические. Даниэль Кадмор, который играет Феликса, проделал огромную работу. Я обажаю Дэниэла Кадмора! Он не только потрясающий в роли Феликса, он еще и отличный парень. Забавный и очаровательный.

В вашем сценарии для "Сумерек", вы использовали много прямых цитат из книги Стефани Майер. Можем ли мы ожидать того же в «новолунии» и «затмении»?

Я определенно использую некоторые цитаты. В некоторых случаях я перефразирую, но я стараюсь использовать как можно больше цитат. Это очень важно. Это привносит вкус книги в кино, поэтому я определенно попытаюсь.

Фанаты хотят знать: вошла ли сцена предложения руки и сердца в «новолуние»?

Предложение имеет место в конце «новолуния», это первое предложение. В «затмении», сцена предложения, когда они находятся на кровати - для меня это была очень важная сцена из книги. Когда Эдвард становится на одно колено, с кольцом своей матери, а она говорит "да" - это одна из самых романтических сцен, которые описала Стефани во всех четырех книгах.

Есть так много сцен и событий в саге, которые нельзя просто выкинуть и оставить смысл истории.

Да. Есть несколько, которые являются очень важными и их непременно нужно включить в фильм.

Вик Годфри конкретно сказал, что если «Рассвет» будет снят, то он бы получил рейтинг PG-13, так что кажется, что придерживаться событий книги и, в тоже время, сделать фильм пригодным для молодежной аудитории будет сложной задачей.

Ну да, вы должны знать свою аудиторию. И ... нет никаких причин, что фильма не будет. Это может быть PG-13.

Есть ощущение, что, с одной стороны, вы должны как-то умерить зрелое содержание «сумерек» для молодежной аудитории, но, в то же время, с «Dexter» вы вольны пойти так далеко, как хотите?

Ну, по правде говоря, в «сумерках» не так уж и много зрелого содержания. Я не пишу сценарии для юных зрителей. Я пишу их для аудитории всех возрастов. Я пишу их для себя как для члена аудитории; я первая из аудитории, кто может оценить сценарий, и он не будет развлекательным для меня, если будет направлен только на молодую аудиторию. Вы описываете характер, и вы описываете эмоций, и все это находится вне возраста. Основное различие между возрастными категориями состоит в языке и в некотором графическом насилии. Если забрать «взрослый» язык из «Dexter» и вы забрали бы что-то основное... Ну, есть некоторые кровавые вещи и в «сумерках» тоже. Никто не опускает ничего.

Пока герои и эмоции остаются подлинными ... Я должна сказать, я не чувствую, что меня ограничивают. Не обязательно показывать кровь; кровь гораздо страшнее, если вы не видите ее.

Очевидно, в четвертой книге из саги "Сумерки" есть предметы и события, которые, являются неподходящими для младшей аудитории. Как бы Вы справились с этой задачей?

Если бы мне пришлось писать сценарий, то я думаю, есть много вещей, которые, вероятно, являются неприемлемыми, но есть, другие вещи, которые могут подразумеваться. Я не думаю, что это будет проблемой.

Вы писали сценарии для «сумерек», а также писали сценарий и продюссировали «Dexter». Насколько это отразилось на вашем графике?

В Dexter сейчас перерыв, но да – я разрывалась между «сумерками» и «Dexter». Таким образом, последние три года были заняты, но я не жалуюсь. Я чувствую себя благословенной. Я немного устал. [Смеется] В октябрь, собственно, у меня был перерыв. Мне удалось немного побездельничать.

У вас есть проекты на горизонте, которые не связаны «сумерками»?

На данный момент они приостановлены. Я рассматриваю много вещей, но я еще ничего не выбрала. Я хочу выбирать внимательно.

Когда начали писать, Вы могли представить себе, что будете писать о серийных убийцах и вампирами с оборотнями?

В действительности, никогда не знаешь, о чем тебе придется писать. Я всегда надеялась написать о вампирах. Я большая поклонница сериала «Баффи», я пытался сделать так, чтобы Джос Уэдон нанял меня на раннем этапе на этот сериал или на сериал «Ангел», но этого не произошло. Так что я большой фанат этого жанра. Я серьезно не думала об этом, но как только мне представилась возможность, я ухватилась за нее. Но я никогда не ожидала такой удачи.

http://twilight-saga.ru/

Категория: Пресса о Новолунии | Просмотров: 582 | Добавил: Malena_
Всего комментариев: 3
3 Светуська  
0
Надеюсь с Рассветом ее и нас не обломают! А пока, сидим и ждем, погрызывая ноготки!

2 Nastya92  
0
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА хочу новолуние!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

1 Roxi  
0
Супер!!! applause
Столько нового, подробностей из фильмов, различностей с книгой, новых добавленых сцен!!!!!Я буду ждать еще с большим нетерпением!!!! smile smile love Спасибки, я в ауте....

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Мы в рейтинге
Twilight Poison Topsite Рейтинг вампирских сайтов РуНета

Мой проект
Fan club Delena Все о

Популярные темы
  • Свободная тема №2 (3986)
  • Флудилка кабинета - часть 8 (2076)
  • Team Kristen (580)
  • Фотоальбом (503)
  • Тейлор Лоутнер (Джейкоб) (495)
  • Team Robert (468)
  • Смешные фото (385)

  • Инфа зарегиных
    Зарег. на сайте
    Всего: 14401
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    Из них
    Администраторов: 1
    Модераторов: 1
    Проверенных: 33
    Обычных юзеров: 14314
    Из них
    Парней: 12109
    Девушек: 2291

    Архив записей


    Copyright //rob-i-kris-love.ucoz.ru © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz